Государственное бюро расследований расширит возможности для участников конкурса

15:39, 12 апреля 2018
ГБР продлит срок приема документов и снизит квалификационные требования для кандидатов на отдельные должности.
Государственное бюро расследований расширит возможности для участников конкурса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как стало известно «Судебно-юридической газете», Государственное бюро расследований продолжит прием документов от кандидатов на 219 должностей центрального аппарата Бюро до 3 мая и одновременно снизит квалификационные требования для кандидатов на отдельные должности, что позволит принять участие в конкурсе большему количеству претендентов. С таким предложением обратилась конкурсная комиссия №1, которую возглавляет Руслан Бирюков.

В частности, по его словам, будут снижены требования к опыту работы: с пяти до трех лет для кандидатов, которые хотят стать следователями ГБР, а сейчас работают на этих должностях в прокуратуре и других органах государственной власти (категории «а» и «б»).

Также изменяются квалификационные требования для некоторых специалистов отдела организационно-административного и аналитического обеспечения, управления режимно-секретной работы и защиты информации, управления международно-правового сотрудничества, отдела по работе с общественностью и СМИ, управления правового обеспечения, отдела внутреннего аудита, управления кадровой работы и государственной службы, управления планово-финансовой деятельности, учета, отчетности.

«Сегодня каждый талантливый специалист получил возможность стать частью команды, которая имеет целью в корне изменить устаревшую систему правоохранительных органов. Государственное бюро расследований станет образцовым именно благодаря привлечению лучших из лучших, поэтому мы обращаемся к нашим соотечественникам — включайтесь в работу, подавайте документы на конкурс, помогите нам достичь поставленной цели, становитесь частью нашей команды», — отметил председатель конкурсной комиссии №1 Руслан Бирюков.

«По состоянию на 11 апреля мы получили документы ориентировочно от 700 кандидатов. Еще часть документов будет поступать по почте. В то же время этого недостаточно для настоящего конкурсного отбора, а мы заинтересованы, чтобы он состоялся. Нам не нужен формальный конкурс», — отметил директор Бюро Роман Труба.

«Обращаюсь к молодым специалистам: у вас есть возможность принять участие в создании нового правоохранительного органа исключительно благодаря своим знаниям и умениям. Используйте этот шанс», — добавил он.

Перечень должностей и квалификационные требования доступны по ссылке.

Ранее глава ГБР Роман Труба рассказал о становлении этого органа.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді