Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь: Лукашенко призвал прекратить панику с COVID-19, видео

11:10, 5 апреля 2020
Президент Беларуси попросил граждан не паниковать и постараться сохранять спокойствие на фоне всей ситуации с пандемией коронавируса.
Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь: Лукашенко призвал прекратить панику с COVID-19, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил граждан не паниковать и постараться сохранять спокойствие на фоне всей ситуации с пандемией коронавируса. Об этом он заявил во время визита в Минскую область.

Лукашенко уверил, что ситуация с зaбoлeвaниями в стране сильно не yхyдшится, потому что «мы держим ее под контролем с самого начала, боремся тoчечнo и соблюдаем все меры прeдoстopoжнocти».

«Это не потому, что мы бравируем чем-то. Дело даже не в коронавирусе, о котором здесь речь идет. Речь идет о том, что мы преодолеваем пик сезонных заболеваний. Мы на пике, нам надо свалиться с этого пика вниз. И в это время надо поберечься.

Все от жизни, а мы хотим эту жизнь загнать в какую-то клетку. Вот как он мне подарил этого петуха в клетке. Он выдержит до вчера, а потом надо тоже его на волю выпускать.

А мы человека хотим загнать в клетку и там на него смотреть. Не получится, все это глупость. От психоза люди начинают беситься. Вы понимаете, каждый день на них это все обрушивается. И ты переживаешь за то, чтобы как-то самому что-то там не подхватить, за детишек и прочее. Люди с ума сходить начали. Я вот уверен, что суицидов добавилось в мире. Вот чего надо бояться. Это будет последствие этого психоза. Я не говорю уже про экономику, про экономику я сказал.

Поэтому люди, возьмитесь за голову и успокойтесь. Успокойтесь и делайте все для того, чтобы дольше прожить. Что надо делать, мы знаем»,  — заявил Лукашенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва