Даниил Гетьманцев разъяснил новеллы налогового закона, документ

11:10, 25 мая 2020
Глава налогового комитета ВР пояснил, что такое контролированная иностранная компания и другие новации закона о налоговой реформе.
Даниил Гетьманцев разъяснил новеллы налогового закона, документ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

23 мая вступили в силу большинство норм Закона № 466-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве». Остальные нормы вступают в силу с 1 июля 2020 и 1 января 2021 г.

Документ предусматривает ряд изменений:

  • Документ внедряет международные стандарты налогового контроля для всех участников международной торговли и имплементацию положений Плана противодействия практикам размывания налогооблагаемой базы и вывода прибыли из-под налогообложения (План BEPS).
  • Предусмотренные документом изменения обеспечивают необходимые условия для реформирования Государственной налоговой службы и открывают возможность для преобразования ее структуры в соответствии с концепцией единого юридического лица.
  • Закон совершенствует систему администрирования налогов и расширяет возможности онлайн-сервисов для плательщиков. 

В свою очередь глава налогового комитета Рады Даниил Гетьманцев  пояснил, что такое контролированная иностранная компания и другие новации закона о налоговой реформе.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей