Налогообложение домохозяйств — одна из ключевых реформ, — Третьякова

11:09, 30 июня 2020
Галина Третьякова пояснила свои высказывания: пенсионная реформа, реформа прожиточного минимума, налогообложение домохозяйств – ключевые реформы.
Налогообложение домохозяйств — одна из ключевых реформ, — Третьякова
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

30 июня в ходе пленарного заседания глава комитета социальной политики Галина Третьякова, известная своими высказываниями о «детях низкого качества», рождающихся в семьях, живущих на дотации государства и потом садящихся на «государственные деньги», а также о том, что родственники пропавших без вести на Донбассе наживаются на выплатах, дала некоторые пояснения.

«Дорогие украинцы, уважаемые народные депутаты!

Мы делаем правильные вещи в комитете социальной политики: защищаем средства, которые идут на социальную защиту населения.

Создаем условия, чтобы средства, направленные на социальную защиту, не разворовывались лицами, которые не имеют никаких прав на получение государственной помощи, а шли на социально ущемленные слои населения.

В этом направлении – реформирование фонда социального страхования, пенсионная реформа, реформа прожиточного минимума, налогообложение домохозяйств. Эти реформы ключевые», - отметила она.

Напомним, что одним из своих проектов Третьякова предлагает отвязать «минималку» от прожиточного минимума и ввести налогообложение для домохозяйств (законопроект № 3515).

Так, Кабмин до 1 октября 2020 должен будет разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о введении системы налогообложения доходов домохозяйства в части, превышающей размер прожиточного минимума всех членов домохозяйства.

«Против меня ведется системная проплаченная кампания, у меня есть враги – но это не только мои враги, это люди, которые хотят сохранить источники обогащения. Эти враги – Федерация профсоюзов, старые элиты и прочие.

Они хотят, чтобы система оставалась такой же, как и в последние 30 лет.

Грязная кампания свидетельствует о том, что мы на правильном пути.

Термин «качество детей» не мой, он упоминается у Гэри Стэнли Беккера (Беккер представляет конкурентную модель рынка труда с наблюдаемыми фактами неодинаковой оплаты труда белых и черных работников. Для этого он ввел в функции полезности работодателей «пристрастие» к дискриминации. Эта работа в конце концов дала толчок целой серии объяснений устойчивым различиям в заработках – прим. ред.)

Мировая наука думает, как решать социальные проблемы. И мы должны использовать ее наработки.

Использовать этот термин или нет, решит время. Все дети прекрасны», - отметил Третьякова.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сделала подборку законопроектов авторства Галины Третьяковой, с которой можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки