Кабмин забрал деньги из программы диагностики рака и передал их на дороги

12:34, 27 октября 2020
Большая стройка дорог от Зеленского получит деньги из бюджета за счет уменьшения средств на диагностику рака.
Кабмин забрал деньги из программы диагностики рака и передал их на дороги
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабмин распоряжением от 21 октября 2020 №1276-р передал деньги, предназначенные на совершенствование молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний в Украине, на строительство дорог.  Также деньги пойдут на реставрацию главного корпуса Львовского национального университета имени Ивана Франко.

Распоряжение называется «О передаче части бюджетных назначений и перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных для реализации государственных инвестиционных проектов в 2020 году».

Как отмечается в документе, согласно ч. 5 статьи 23 Бюджетного кодекса Украины и на основании решения Межведомственной комиссии по вопросам государственных инвестиционных проектов от 29 сентября 2020 передать часть бюджетных назначений, предусмотренных в 2020 году Министерству здравоохранения в общем фонде государственного бюджета по программе 2301130 «Реализация государственного инвестиционного проекта «Совершенствование молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний в Украине», в сумме 104,75 млн грн (расходы развития) на следующие расходы:

Государственному агентству автомобильных дорог по бюджетной программе 3111800 «Реализация государственного инвестиционного проекта «Улучшение состояния автомобильных дорог общего пользования во Львовской области» в сумме 61,55 млн грн (расходы развития).

Министерству образования и науки по бюджетной программе 2201840 «Реализация государственного инвестиционного проекта «Реставрация главного корпуса Львовского национального университета имени Ивана Франко» в сумме 20 млн грн (расходы развития);

Министерству образования и науки по бюджетной программе 2201220 «Реализация государственного инвестиционного проекта «Создание Международного центра подготовки пилотов на базе Национального авиационного университета» в сумме 7,2 млн грн (расходы развития);

Министерству образования и науки по бюджетной программе 2201240 «Реализация государственного инвестиционного проекта «Реставрация староакадемического корпуса ансамбля Братского монастыря по ул. Г. Сковороды, 2 в Подольском районе г. Киев» в сумме 6 млн грн (расходы развития);

Министерству энергетики по бюджетной программе 2401420 «Реализация государственного инвестиционного проекта «Новоконстантиновская шахта. Развитие производственных мощностей» "в сумме 10 млн грн (расходы развития).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки