Национальную академию госуправления при Президенте присоединили к КНУ им. Т. Шевченко

18:00, 24 февраля 2021
Студенты Академии продолжат обучение в КНУ им. Т. Шевченко и других соответствующих вузах по выбранным специальностям.
Национальную академию госуправления при Президенте присоединили к КНУ им. Т. Шевченко
Источник фото: rubryka.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабмин на своем заседании 24 февраля одобрил присоединение Национальной академии государственного управления при Президенте Украины к Киевскому национальному университету имени Тараса Шевченко.

Напомним, 5 ноября 2020 Президент Владимир Зеленский подписал Указ № 487/2020 «Об упорядочении использования объектов государственной собственности, находящихся в управлении Государственного управления делами», согласно которому НАГУ (вместе с Днепропетровским, Львовским, Одесским, Харьковским региональными институтами государственного управления) будет передана в сферу управления Министерства образования и науки Украины.

 «Президент убежден, что уже в ближайшее время научно-педагогические работники и слушатели НАГУ займут достойное место в почетной семье Киевского национального университета имени Тараса Шевченко», - отмечалось на сайте Зеленского.

Это решение вызвало настоящий протест преподавателей и слушателей вуза.

Кроме того, правительство решило судьбу региональных институтов академии. Днепропетровский региональный институт Национальной академии государственного управления при Президенте Украины будет присоединен к Национальному техническому университету «Днепровская политехника».

Харьковский региональный институт НАГУ – к Харьковскому национальному университету имени В. Каразина. Львовский региональный институт НАГУ будет присоединен к Национальному университету «Львовская политехника». Одесский региональный институт НАГУ будет присоединен к Государственному университету «Одесская политехника».

Студенты НАГУ будут продолжать обучение в КНУ им. Т. Шевченко и других соответствующих вузах по выбранным специальностям.

Отметим, что в Киеве академия имеет корпус и общежитие в районе метро Лукьяновская, а также корпус и общежитие на улице Антона Цедика. Львовский региональный институт имеет корпус и общежитие в пгт Брюховичи. Одесский региональный институт - корпус и общежитие на ул. Генуэзская. Днепропетровский региональный институт - корпус и общежитие на ул. Гоголя. Харьковский региональный институт - корпус и общежитие на Московском проспекте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва