Кристина Квин: Украинские вооруженные силы стали одними из наиболее боеспособных сил в Европе, видео

17:13, 16 апреля 2021
Временно поверенная по делам США в Украине Кристина Квин рассказала, готовы ли США увеличить количество американских военных на территории Украины в случае необходимости.
Кристина Квин: Украинские вооруженные силы стали одними из наиболее боеспособных сил в Европе, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

16 апреля состоялся совместный брифинг временно поверенной по делам США Кристины Квин и премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Она отметила следующее.

«Пока мы тут, десятки тысяч российских военных находятся возле границы с Украиной и на украинской территории Крыма, и их численность увеличивается.

США и наши союзники, партнеры по НАТО в Европе, глубоко обеспокоены этой эскалацией. Украина продемонстрировала прекрасную сдержанность перед лицом запугивания со стороны России. Но на фоне российских провокаций следует помнить, что Украина 2021 года и ее вооруженные силы значительно отличаются от того, чем они были в 2014 году.

Украинские вооруженные силы стали одними из наиболее боеспособных сил в Европе сегодня, и США гордятся тем, что наши общие усилия в сфере безопасности стали вкладом в достижение этого потрясающего результата.

Мы и наши партнеры будем помогать Украине защищаться от агрессии России».

Что касается вопроса о том, готовы ли США в случае необходимости увеличить количество своих военных на территории Украины, Кристина Квин сказала следующее.

«Мы постоянно оцениванием ситуацию в Украине и делаем оценку потребностей с украинской стороны. На постоянной основе в Украине присутствуют 160 военнослужащих американского контингента, и если потребность изменится, и нужно будет увеличить их количество, мы рассмотрим этот вопрос».

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва