С 1 июня меняются правила YouTube

11:38, 25 мая 2021
Платежи от YouTube будут считаться роялти согласно налоговому законодательству США, поэтому Google будет удерживать налоги с этих выплат.
С 1 июня меняются правила YouTube
Источник фото: Getty image
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 1 июня 2021 года вступают в силу новые правила YouTube, которые затронут всех пользователей за пределами США.

«Хотим сообщить, что скоро на YouTube начнут действовать новые Условия использования (далее – Условия). Мы переработали их текст, сделав его прозрачнее и проще. В ноябре 2020 года новые Условия уже вступили в силу в США. Обновление не должно значительно повлиять на использование вами сервиса YouTube и доступ к нему.

Вот краткий обзор изменений:

- Ограничения, связанные с функцией распознавания лиц. В Условиях и раньше было указано, что на нашей платформе запрещен сбор данных, позволяющих идентифицировать личность пользователя, без его разрешения. Этот запрет всегда относился в том числе к изображениям, полученным с помощью функции распознавания лиц. Сейчас мы решили явно отразить это.

- Право YouTube на монетизацию контента. YouTube имеет право монетизировать все материалы, опубликованные на платформе. Это означает, что реклама может размещаться и на каналах, не включенных в Партнерскую программу.

- Роялти и удержание налогов. Этот пункт затронет авторов, которые получают доход на платформе. В частности, платежи от YouTube будут считаться роялти согласно налоговому законодательству США, поэтому в требуемых применимым законодательством случаях Google будет удерживать налоги с этих выплат.

Просим вас внимательно ознакомиться с каждым из новых пунктов Условий. Изменения вступят в силу 1 июня 2021 года и затронут всех пользователей за пределами США. Продолжая пользоваться YouTube после этой даты, вы принимаете обновленные Условия. Обратите внимание, что они распространяются и на сервис "YouTube Детям". Если ваш ребенок пользуется им, то вы принимаете Условия от его имени», - отмечает YouTube в своем официальном сообщении.

 Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді