Повышается сумма выплат соцпомощи детям с инвалидностью, пострадавшим от взрыва

17:00, 25 мая 2021
С июля 2021 года сумма выплаты государственной социальной помощи детям с инвалидностью, приобретенной в следствии взрывной травмы, вырастет на 50%.
Повышается сумма выплат соцпомощи детям с инвалидностью, пострадавшим от взрыва
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

24.05.2021 года Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменения в статью 2 Закона Украины «О государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью» по повышению детям с инвалидностью, пострадавшим от взрывоопасных предметов, размера государственной социальной помощи».

Вопросы, связанные  назначением и выплатой государственной социальной помощи детям с инвалидностью, также регулируются постановлением Кабинета министров Украины «Некоторые вопросы назначения и выплаты государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью» от 3.02.2021 года № 79. В свою очередь постановлением № 79 утвержден Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью.

В соответствии с законом, размер государственной социальной помощи детям с инвалидностью, которым не исполнилось 18-ти лет и инвалидность которых наступила в связи с травмой, полученной в результате взрыва, с 1-го июля 2021 года, будет увеличен на 50 %.

Связь инвалидности с ранением или другим повреждением здоровья от взрывоопасных предметов, полученным ребенком с инвалидностью до 18 лет, устанавливается врачебно-консультативными комиссиями учреждений здравоохранения в порядке, определенном Кабинетом министров Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду