Минцифра объявила приз для «этических хакеров» за «взлом» Дії в 1 миллион грн

14:22, 26 июля 2021
За найденную уязвимость в Дії заплатят 35 тысяч долларов.
Минцифра объявила приз для «этических хакеров» за «взлом» Дії в 1 миллион грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

27 июля начнется своеобразное соревнование среди «этических хакеров» с возможностью получить приз в миллион за «взлом» Дії. Об этом сообщил глава Минцифры Михаил Федоров.

«Запускаем багбаунти мобильного приложения Дія второй раз. Призовой фонд: 1 млн грн ($ 35 000). Стартуем завтра. Вознаграждение предусмотрено за каждую найденную уязвимость в коде. Это поможет выявить возможные недостатки и устранить их. Мы понимаем, что невозможно выстроить суперзащиту один раз и быть уверенным, что никто не сможет его сломать. Вопрос киберзащиты нуждается в постоянном обновлении решений. Именно это мы и делаем.

Как проходил первый багбаунти? В нем участвовали «этические хакеры» со всего мира. Это специалисты, которые ищут уязвимости в программе. Он длился одну неделю в декабре прошлого года. Дія прошла проверку «этическими хакерами». Уязвимости, которые влияли бы на безопасность Дії, не обнаружили.

Какие правила во втором багбаунти? В нем может принять участие каждый желающий. Независимо от опыта и квалификации. Багбаунти продлится уже не неделю, а полгода. Или до того этапа, когда иссякнет призовой фонд. Тестировать будут копию Дії, как и в прошлый раз. Реализация багбаунти проходит при поддержке международной платформы Bugcrowd и Агентства по международному развитию США (USAID)», - отметил он.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что запуск в Украине электронного правосудия зависит также и от решения Минцифры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді