Стоимость проезда в киевском метро вырастет в ближайшее время, — КГГА

17:08, 20 октября 2021
Ранее озвучивалась цифра в 20 грн за одну поездку в метро.
Стоимость проезда в киевском метро вырастет в ближайшее время, — КГГА
Источник фото: facebook.com/kyivcity.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевская городская госадминистрация сообщила на своей официальной странице, что «город вынужден готовиться к повышению тарифа на проезд в коммунальном общественном транспорте».

При этом КГГА сопроводила это фотографией метрополитена.

КГГА со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника сообщает, что «такой шаг необходим для сохранения стабильной работы коммунальных предприятий-перевозчиков в условиях повышения тарифов на энергоносители. Сейчас город ожидает предложения от коммунальных предприятий относительно экономического обоснования тарифа. После этого будет сформирована обоснованная стоимость проезда, и предложение подадут на обсуждение общественности».

Напомним, что ранее заместитель начальника КП «Киевский метрополитен» Наталия Макогон рассказывала, что «столичный метрополитен работает себе в убыток, поэтому стоимость проезда в ближайшее время поднимется».

Макогон заявила, что стоимость проезда в метро сейчас является убыточной, а себестоимость одной поездки составляет уже более 20 гривен.

«Все необходимые документы по утверждению нового тарифа уже направлены в профильный департамент по транспорту. И теперь экономисты и специалисты управления по ценовой политики Киевской городской администрации будут анализировать и изучать вопрос стоимости проезда в метро. Я думаю, что люди с пониманием отнесутся к новому тарифу на проезд, поскольку сейчас выстраивается вариант, рассчитанный на реальные возможности киевлян», – отметила Наталия Макогон.

Более подробно мы ранее рассказывали в сюжете Право ТВ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва