В Украине начнут производить электромобили: Офис Президента

08:25, 11 февраля 2022
А еще власти хотят строить морские суда, самолеты и овладеть сложными технологиями.
В Украине начнут производить электромобили: Офис Президента
Источник фото: president.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Офисе Президента поделились своими планами развития Украины на ближайшие годы.

Как сообщил 10 февраля во время встречи Владимира Зеленского с членами Европейской бизнес-ассоциации заместитель руководителя Офиса Президента Ростислав Шурма, в ближайшие годы Украина намерена совершить мощный социально-технологический рывок.

Будущее развитие Украины будет связано как со стимулированием строительства нового жилья для граждан, термомодернизацией жилых домов, так и развитием целых технологических отраслей.

Отдельная идея власти – производство электромобилей в Украине, которые затем будут реализовываться населению через механизм доступных кредитов.

Кроме того, планируется возродить авиационную, судостроительную, вагоностроительную отрасли промышленности, а также производство ирригационного оборудования (то есть, оборудования для орошения полей).

Впрочем, насколько очередные планы властей по возрождению промышленного потенциала Украины реалистичны, сказать пока сложно.

Напомним также, что ранее первый вице-премьер-министр и министр экономики Юлия Свириденко объявила, что до 2025 года в Украине будет сходить со стапелей по 20 судов в год, а 50 тысяч граждан Украины получат в этой сфере работу.

Кроме того, будет обновлен парк грузовых вагонов «Укрзализныци» – сразу на 46 тыс. грузовых вагонов, а в энергетике будет взят курс на энергетическую независимость от РФ.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в FacebookViber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки