В Великобритании сделали заявление по поводу готовности выступить гарантами безопасности для Украины

17:02, 30 марта 2022
Заместитель премьер-министра Великобритании заявил, что там не собираются в одностороннем порядке повторять обязательства НАТО, которые относятся к членам НАТО.
В Великобритании сделали заявление по поводу готовности выступить гарантами безопасности для Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ходе выступлений в СМИ 30 марта заместитель премьер-министра Великобритании Доминик Рааб сказал, что с осторожностью относится к перспективе того, что Великобритания выступит в качестве независимого гаранта безопасности Украины, если она объявит себя нейтральной в рамках мирного соглашения с Москвой.

«Это будет зависеть от того, что именно задействовано. Мы очень ясно дали понять, что не собираемся вовлекать Россию в прямую военную конфронтацию. Украина не является членом НАТО», — цитирует его The Guardian.

«Мы очень внимательно рассмотрим все, что, по словам президента Зеленского, ему нужно. Но я думаю, что мы не собираемся в одностороннем порядке повторять обязательства НАТО, которые относятся к членам НАТО», - сказал Рааб.

Также он отметил, что санкции Великобритании против России останутся в силе до тех пор, пока вторжение в Украину не будет «отменено».

«Пока вторжение не будет прекращено, я не думаю, что санкции могут или должны быть сняты».

Напомним, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил Кабинету министров, что хочет предоставить Украине более смертоносное оружие, поскольку Владимир Путин может ухудшить ситуацию, сообщает The Times.

Также постоянная представительница Великобритании в ООН ранее заявила, что ее страна готова «сыграть свою роль» в обеспечении гарантий безопасности для Украины, если Киев об этом попросит.

Підписуйтесь на наш telegram-канал t.me/sudua та на Youtube Право ТВ, а також на нашу сторінку у Facebook та в Instagram, щоб бути в курсі найважливіших подій.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду