Рейдерская атака на ?Сяйво?

18:03, 22 февраля 2010
Газета: 23
Верховная Рада поручила председателю Временной следственной комиссии по расследованию фактов...
Рейдерская атака на ?Сяйво?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада поручила председателю Временной следственной комиссии по расследованию фактов злоупотреблений киевской власти Кириллу Куликову и парламентскому Комитету по вопросам культуры и духовности разобраться с захватом книжного магазина «Сяйво».

Напомним, что 10 февраля 2010 года 50 человек захватили помещение магазина с целью смены его руководства. Вторжение в книжный магазин, расположенный по улице Большой Васильковской, 6, напротив торгового центра "Арена-Сити", произошло за 20 минут до закрытия. По словам сотрудника магазина, неизвестные зашли двумя группами с парадного и черного входов с большими металлическим щитами, сварочными аппаратами, дрелями и другими инструментами. Захватчики попросили покупателей покинуть магазин, затем вывели на улицу всех работников, находившихся в магазине, и закрылись изнутри. «Я сопротивлялась, вцепилась в стул, чтобы не уходить, так они вышвырнули меня на снег вместе со стулом, а потом выбросили мою одежду», - говорит замдиректора "Сяйва" Алла Решетникова. Всю ночь эти люди просидели в магазине. За это время они сваркой заварили окна помещения железными щитами, на которых для отвода глаз заранее было написано: "Сяйво" навічно!"

Возглавлял захватчиков гражданин, представившийся новым директором магазина. До приезда сотрудников правоохранительных органов часть лиц, захвативших магазин, скрылась. Оставшиеся в помещении предъявили правоохранителям трудовые договоры, заключенные с новым директором магазина. В настоящее время магазин не работает, в его помещении находятся представители «старой» и «новой» дирекции.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду