Львовские встречи адвокатов

10:43, 9 марта 2010
Газета: 24
12 февраля 2010
Львовские встречи адвокатов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

12 февраля 2010 г. в г. Львов на базе юридического факультета Львовского национального университета им. Ивана Франка состоялось профессиональное мероприятие Ассоциации адвокатов Украины, в рамках которого также было проведено выездное заседание Комитета по хозяйственному и гражданскому праву и процессу ААУ.

Мероприятие было проведено в два этапа. Тема первой рабочей сессии-конференции: «Адвокатура Украины: вчера, сегодня завтра». Тема второй – «Некоторые практические аспекты ведения адвокатом дел о расторжении брака и разделении общего имущества супругов».

В первой сессии, которая прошла в форме конференции для студентов-правоведов, своим опытом работы поделились метры украинской адвокатуры: выпускница ЛНУ им. Ивана Франка, адвокат, Заслуженный юрист Украины Клара Маргулян, член ВСЮ, адвокат Сергей Сафулько и секретарь ВККА при Кабинете Министров Украины, Заслуженный юрист Украины Галина Ковбасинская. Участие таких уважаемых украинских адвокатов в указанном мероприятии вызывало высокий интерес у каждого, кто посетил это событие. Каждое из выступлений вызывало массу вопросов, в частности у студентов, что было чрезвычайно приятно приглашенным гостям. Также в конференции принял участие заместитель завкафедры по гражданскому праву и процессу ЛНУ им. Ивана Франка, доцент Иосиф Богдан, который радостно поприветствовал всех гостей заседания и выступил с коротким докладом на тему ораторского искусства в работе адвоката.

Вторую сессию посетило свыше 60 адвокатов из разных регионов Украины, а в частности, Одессы, Львова, Тернополя, Хмельницкого и Киева. Профессиональное мероприятие было организовано Киевским городским отделением ААУ под руководством адвоката, председателя отделения Валентина Гвоздия, при участии команды профессионалов – членов ААУ. Соорганизатором мероприятия стало Львовское городское отделение ААУ под руководством адвоката Богдана Прокопишина.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва