Как фальшивый ?прокурор? грабил банки

14:25, 18 октября 2010
Газета: 58
Одесские аферисты всегда отличались особой предприимчивостью и находчивостью. И вот недавно один...
Как фальшивый ?прокурор? грабил банки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Одесские аферисты всегда отличались особой предприимчивостью и находчивостью. И вот недавно один одессит решит прикинуться прокурором, чтобы иметь доступ к банковским сейфам и грабить их. Как известно, в Одессе можно достать все: удостоверение прокурора, форменную одежду, печати и даже поддельное решение суда.

В итоге сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины при содействии Генпрокуратуры и УБОП ГУМВД Украины в Одесской области был задержан гражданин Украины, действовавший по преступной схеме мошеннических действий, направленных на завладение драгоценностями из индивидуальных сейфов ряда банков.

Во время проведения операции у задержанного было обнаружено поддельное удостоверение на имя заместителя начальника отдела Генпрокуратуры. Как выяснилось, он под прикрытием какого-то расследования якобы выполнял поручения Генпрокуратуры на проведение выемок средств и ценностей из индивидуальных сейфов в банках. А для того, чтобы доказать свои слова, он предъявлял сотрудникам банка фальшивое постановление судьи Печерского районного суда города Киева.

Во время обысков у него были найдены и изъяты поддельные печати Генпрокуратуры «Для пакетов» и угловой штамп высшего прокурорского органа. Сейчас проводятся следственные действия и устанавливаются масштабы преступной деятельности поддельного «прокурора».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді