Национальная школа судей Украины проведет подготовку специалистов

18:36, 18 сентября 2017
В ходе подготовки судьи выполнят практические и ситуативные задачи, поделятся опытом и обменяются мнениями по проблемным вопросам, возникающим в профессиональной деятельности.
Национальная школа судей Украины проведет подготовку специалистов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

18-22 сентября в Киеве Национальная школа судей Украины проводит подготовку судей местных общих судов.

Начальник отдела подготовки судей Национальной школы судей Украины Иван Балаклицкий рассказал, что, учитывая требования ст. 89 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей», в рамках подготовки будет проведен тренинг на тему «Антикоррупционное законодательство и практика его применения» с последующим оцениванием судей, а также апробация тренингов на темы «Особенности производства по делам по поводу решений, действий или бездействия государственной исполнительной службы и частных исполнителей», «Рассмотрение пенсионных и других социальных споров».

В ходе подготовки судья Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Ольга Ступак расскажет о важных вопросах применения трудового законодательства при рассмотрении гражданских дел. Полезным для судей будет обсуждение особенностей судебного рассмотрения трудовых споров. Кроме того, Ольга Ступак подробно остановится на актуальных аспектах судебного рассмотрения споров о наследовании. Оживленная дискуссия развернулась во время выступления члена Высшей квалификационной комиссии судей Украины, кандидата юридических наук, заслуженного юриста Украины Павла Луцюка по решению проблемных вопросов дисциплинарной ответственности и оценки судей.

Во время своего выступления, судья Верховного Суда Украины Галина Канигина пояснит методику назначения наказания по совокупности преступлений и по совокупности приговоров, правила сложения наказаний и зачет в срок предварительного заключения (ст 70, 71 и 72 УК Украина).

Судья, секретарь судебной палаты по уголовным делам Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Валентина Щепоткина обсудит особенности уголовного производства на основании соглашений.

Важным для использования в профессиональной деятельности будет выступление судьи Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Натальи Марчук по раскрытию проблемных вопросов подготовительного производства и его роли в обеспечении эффективного и качественного рассмотрения уголовного дела.

Судья Деснянского районного суда города Киева Валерия Бабко остановится на проблемных аспектах рассмотрения гражданских дел, связанных с защитой права собственности.

Кроме того, в ходе подготовки судьи выполнят практические и ситуативные задачи, поделятся опытом и обменяются мнениями по проблемным вопросам, возникающим в профессиональной деятельности.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді