Суд вынес приговор пенсионерке за выращивание наркотиков

16:58, 24 ноября 2017
Женщина предположила, что семена растений занесло ветром.
Суд вынес приговор пенсионерке за выращивание наркотиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В с. Безымянка Татарбунарского района 67-летняя гражданка М., проживающая в частном доме, выращивала различные сельскохозяйственные растения. В начале мая 2017 года женщина обратила внимание на то, что почти по всей территории ее огорода пророс мак, который она не сеяла. Растения проросли из семян, которые, возможно, были занесены ветром.

Обрабатывая огород от сорняков, хозяйка сорвала большую часть мака, а большие кусты, как она утверждала, оставила, чтобы в дальнейшем собрать семена и использовать их при приготовлении выпечки, хотя и знала, что выращивание мака запрещено законом.

В июня 2017 года сотрудниками полиции, во время проведения обыска дома М, было обнаружено растения мака в количестве 146 кустов, которые отнесены к содержащим наркотические средства и психотропным веществам и оборот которых допускается для промышленных целей.

На судебном заседании обвиняемая признала себя виновной, подробно рассказала об обстоятельствах и искренне раскаялась в содеянном, а также обратилась в суд с заявлением о применении к ней амнистии, поскольку она является пенсионеркой.

Приговором Татарбунарского районного суда Одесской области г-ка М. была признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 310 УК Украины.

«Судебно-юридическая газета» рассказала о круглом столе «Легализация марихуаны в Украине».

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде