Судьям не дадут списать на квалифэкзамене

19:12, 23 января 2018
ВККС собирается поставить «глушители» сигнала, чтобы помешать попыткам списывания во время переаттестации.
Судьям не дадут списать на квалифэкзамене
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время Прикарпатского судебного форума 22 января члены ВККС, ВСП и судьи обсудили актуальные вопросы судебной системы.

В частности, немало вопросов было поставлено относительно процедуры квалификационного оценивания судей (т. н. переаттестации) и самого квалификационного экзамена для действующих судей.

По словам секретаря квалификационной палаты ВККС Станислава Щотки, во время квалифэкзамена планируется предотвратить попытки списывания путем установления специальных приборов, блокирующих сигнал средств связи.

Отметим, что это сделано ввиду неприемлемой практики списывания во время проведения тестирования для кандидатов в судьи. Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», четверо участников добора попались на различных нарушениях, в том числе и попытке списать ответы из импровизированных шпаргалок. Все четверо участников по результатам принятого Комиссией решения не получили каких-либо баллов и не смогут продолжить участие в доборе в судьи.

Также Станислав Щотка рассказал, что есть вероятность внесения определенных корректив графика квалификационного оценивания, чтобы подстроить его под процесс создания окружных судов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді