Работу Квалификационной комиссии судей обсудят на Межрегиональном судебном форуме

14:00, 19 марта 2018
Стартовал Межрегиональный судебный форум, который посвящен работе ВККС.
Работу Квалификационной комиссии судей обсудят на Межрегиональном судебном форуме
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начал свою работу Межрегиональный судебный форум, посвященный работе Высшей квалификационной комиссии судей Украины: «ВККС: кадры решают все».

Как передает пресс-центр ВККС, на форуме выступают секретарь квалификационной палаты ВККС Станислав Щотка и член  Высшей квалификационной комиссии судей Украины Тарас Лукаш.

В сообщении указано: «Для нас это название очень символично, ведь главная задача нашей команды среди трех составляющих судебной реформы (законодательство, институты и люди) — это именно работа с людьми и для людей».

Станислав Щотка в своем выступлении сказал: «Мы стараемся быть эффективными и быстрыми в процессе проведения возложенных на Комиссию функций».

Он добавил, что именно профессионализм является тем базовым компонентом, который делает судью независимым.

«Повлиять на такого человека намного сложнее, чем на того, кто не заботится о своей компетентности. Добавлены при квалификационной оценке этих критериев еще этика и добропорядочность, — отметил Щотка в своей речи и подчеркнул: — Ежедневной работой судьи уже возвращают доверие общества к судебной власти».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ВККС подвела итог квалификационного оценивания первых 988 судей. 

Также ранее подробности квалифоценивания судей и перевода судей ликвидированных судов в интервью члена ВККС Станислава Щотки. 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду