Парубий сообщил, какие вопросы Рада будет рассматривать на текущей неделе

13:41, 19 марта 2018
По словам главы парламента, Верховная Рада на текущей пленарной неделе будет рассматривать четыре важных вопроса.
Парубий сообщил, какие вопросы Рада будет рассматривать на текущей неделе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На повестке — рассмотрение вопросов бюджета, экологической политики, градостроительства и реформирования парламента. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Верховной Рады Украины.

Такую информацию сообщил Андрей Парубий в понедельник, 19 марта.

Так, он рассказал, что во вторник, 20 марта, будут рассмотрены вопросы бюджетной политики и пакет проектов закона промышленной политики и ведения бизнеса.

«Два законопроекта второго пакета необходимы для сотрудничества с ЕС», — подчеркнул глава ВРУ.

Что касается среды, то по традиции будут рассматривать ратификации. На четверг в планах рассмотрение трех важных вопросов: строительства, градостроительства и экологической политики.

Парубий сообщил, что предлагается также рассмотреть вопросы по реформированию Верховной Рады Украины — проект закона о внесении изменений в Законы Украины «О комитетах Верховной Рады Украины» и «О центральных органах исполнительной власти» относительно оптимизации работы комитетов ВР и соотношения предметов их ведения со сферами деятельности министерств и о распределении должностей в комитетах Верховной Рады Украины по принципу д'Ондта.

Как писала «Судебно-юридическая газета», Верховная Рада планирует ввести новый вид хозяйственных санкций в отношении России.

Напомним, Верховная Рада отклонила законопроект №7547, которым намеревалась изменить нормы Уголовного процессуального кодекса, которые вступили в силу 15 марта. Изменения в УПК уже вызвали крайне неоднозначную реакцию судей и сотрудников правоохранительных органов. Последние и вовсе заподозрили народных депутатов в сознательной «процессуальной диверсии», цель которой состоит в максимально возможном ограничении работы Национальной полиции, НАБУ и органов прокуратуры.

Как ранее сообщалось, Верховная Рада приняла закон, определяющий минимальный возраст полового совершеннолетия на уровне 16 лет. За соответствующий норматив проголосовал 241 народный избранник.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду