Бизнес на нелегалах в Харьковской области: суд вынес решение

22:00, 19 апреля 2018
Мужчина и женщина попытались переправить через границу двух нелегалов.
Бизнес на нелегалах в Харьковской области: суд вынес решение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Великобурлукский районный суд вынес решение по делу пары из Харьковской области, которая организовала канал незаконной миграции.

Приговор опубликован в Едином реестре судебных решений.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления по ч.3 ст.332 Уголовного Кодекса Украины и назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы без конфискации имущества. Суд также освободил ее от отбывания наказания с двухлетним испытательным сроком.

Мужчине присудили аналогичное наказание по ч.2 ст.332 УК Украины.

В материалах дела сказано, что в ноябре прошлого года женщина предложила мужчине, который живет в приграничном городе, организовать канал незаконной миграции.

За свою услугу пара требовала не менее 1500  долларов. Задержали правонарушителей во время перевозки двух людей из Украины в Россию.

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», прокуратура города Чугуев передала в Змиевской райсуд Харьковской области иск с требованием признать недействительным и отменить госрегистрацию отдельных арендных соглашений, а также субаренды земель на сумму порядка двух миллионов гривен.

Также нам стало известно, что Харьковской прокуратурой был утвержден и направлен в Коминтерновский райсуд г. Харькова обвинительный акт в отношении 26-летней местной жительницы, которая обвиняется в разбое и покушении на убийство.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва