Поддельные водительские права: суд вынес решение

12:51, 22 мая 2018
Коломыйский горрайонный суд осудил водителя, который использовал поддельное водительское удостоверение.
Поддельные водительские права: суд вынес решение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Виновному назначен штраф в размере 850 гривен. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Кроме того, суд взыскал в пользу государства 1716 гривен расходов на проведение судебной экспертизы.

Так, в суд поступило уголовное производство по ст. 358 ч. 4 УК Украины по обвинению жителя города Коломыи, 1994 года рождения, ранее не судимого.

Сообщается, что в январе прошлого года молодой человек решил приобрести водительские права. Времени на прохождение обучения не было, поэтому  он через интернет нашел сайт и неизвестное лицо, которое за 4 тысячи гривен изготовило и продало ему поддельное удостоверение водителя.

В дальнейшем поддельный документ мужчина получил через отделение «Новой почты». А 22 июня прошлого года он был остановлен патрульными, которые зафиксировали поддельные права.

По данным пресс-службы суда, приговор может быть обжалован в течение тридцати дней.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», на рассмотрение в суд поступил обвинительный акт по делу об использовании поддельного водительского удостоверения на управление мопедом.

Напомним, в производстве Беляевского райсуда Одесской области находится уголовное производство в отношении свидетеля, который не явился на судебное заседание.

Мы также писали, что Ленинский райсуд Николаева назначил денежное взыскание обвиняемому в связи с невыполнением им процессуальных обязанностей.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду