ВСП опубликовал список судей, рекомендованных в местные суды

17:46, 18 июня 2018
Ранее они успешно прошли квалифоценивание.
ВСП опубликовал список судей, рекомендованных в местные суды
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 18 июня, Высший совет правосудия рассмотрел материалы о внесении представления Президенту Украины о назначении 36 судей на должности в местные суды, передает пресс-служба ВСП.

Полномочия указанных судей были прекращены в связи с истечением срока, на который они были назначены, однако они занимают должности в соответствующих судах, следовательно, эти должности не является вакантными.

Судьи прошли квалификационное оценивание на соответствие занимаемой должности.

Решением Высшей квалификационной комиссии судей Украины указанные судьи были признаны соответствующими занимаемой должности и рекомендованы для назначения на должности.

По результатам рассмотрения рекомендаций Комиссии Высший совет правосудия не установил обстоятельств, которые в соответствии с законом могли бы быть основанием для отказа во внесении Президенту Украины представления о назначении указанных судей.

Учитывая указанное, Высший совет правосудия принял решение внести представление Президенту Украины о назначении судей на должности в местные суды:

 

В то же время Высший совет правосудия отложил решение вопроса о внесении представления Президенту Украины о назначении Ковбеля Максима Николаевича на должность судьи Васильковского горрайонного суда Киевской области.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в связи с привлечением к уголовной ответственности судья Шацкого районного суда Волынской области Наталья Сушик была отстранена от осуществления правосудия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді