Устроил аферу с сыром на полмиллиона: суд вынес приговор псевдоменеджеру

14:10, 23 июня 2018
Арестовать афериста удалось через месяц после инцидента.
Устроил аферу с сыром на полмиллиона: суд вынес приговор псевдоменеджеру
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Фрунзенский райсуд Харькова приговорил к шести годам лишения свободы местного жителя за мошенничество с партией сыра, передает пресс-служба ведомства.

В сообщении сказано, что инцидент произошел в марте 2015 года. Тогда мужчина под видом менеджера одного из предприятий позвонил менеджеру другой фирмы и в качестве посредника предложил подписать договор на реализацию десяти тонн сыров моцарелла.

В итоге фирма-поставщик отгрузила на склад мошенника коробки с сыром, общая стоимость которых составляла полмиллиона гривен, но оплату так и не получила.

После этого так называемый менеджер сообщил, что во время перевозки продукта на границе между Украиной и РФ у него якобы отобрали весь товар вооруженные представители фирмы-покупателя.

Следователям удалось выяснить, что мужчина уже несколько месяцев не работал на фирме, менеджером которой представился. Арестовать афериста  удалось через месяц после инцидента.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве будут судить крупных мошенников, которые отобрали и перепродали 15 квартир.

Кроме того, работники Управления защиты экономики во Львовской области разоблачили сеть офисов, расположенных во Львовской, Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях, где под видом продажи автотранспорта в кредит злоумышленники выманивали деньги граждан.

Также нам стало известно, что специалисты Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей выявили случаи поставки некачественных продуктов в детские учреждения по всей стране.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси