Раскрыта масштабная афера в детских садах Киева

08:00, 12 апреля 2018
В отношении нарушителей применены жесткие санкции.
Раскрыта масштабная афера в детских садах Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Специалисты Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей выявили случаи поставки некачественных продуктов в детские учреждения по всей стране.

Как сообщается на сайте Госпотребслужбы, в отношении выявленных нарушителей принимаются жесткие санкции, а в случае необходимости материалы передаются в Национальную полицию.

Отмечается, недавно было установлено, что в один из столичных детских садиков вместо сливочного масла поставщики завезли молокосодержащий спред, запрещенный для использования в Украине. Этот продукт является очень опасным, так как в нем находится более 50% немолочных жиров, что может повредить здоровью детей.

После обнаружения этого нарушения, специалисты Госпотреблужбы в Киеве проверили другие детсады, куда частное предприятие-нарушитель поставляло подобную продукцию. И обнаружили подобные факты еще в 7 детских заведениях столицы, по которым полицейские открыли уголовное производство.

Служба обращает внимание потребителей: если у вас есть претензии по безопасности пищевых продуктов или отравились продуктами из магазина, следует обязательно обращаться в территориальные органы Службы с жалобой. Тогда у специалистов появится возможность провести внеплановую проверку и привлечь к ответственности недобросовестного оператора рынка.

Также родители, чьи дети питаются в детских садах, школах и других детских коллективах, имеют право требовать у администрации заведения документы на пищевую продукцию. Если получили отказ или документы отсутствуют или не соответствуют установленным требованиям, свои подозрения об опасности продуктов, которыми кормят ваших детей, папы и мамы всегда могут выразить к работникам Госпотребслужбы Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки