«Помогала» с земельными вопросами: суд вынес приговор секретарю сельсовета

15:04, 13 июля 2018
Чиновницу оштрафовали на 17 000 гривен.
«Помогала» с земельными вопросами: суд вынес приговор секретарю сельсовета
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Управления защиты экономики во Львовской области совместно с работниками следственного управления областной полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры разоблачили секретаря одного из сельских советов, которая получила взятку в размере 500 долларов, передает пресс-служба полиции региона.

За эти средства женщина обещала помочь субъекту хозяйствования в предоставлении в аренду земельного участка на территории сельского совета площадью два гектара для ведения садоводства.

Отмечается, что злоумышленнице было сообщено о подозрении в совершении преступления по ч.1 ст.368 УК Украины.

Суд постановил оштрафовать чиновницу на 17 000 гривен и лишил ее права занимать должности, связанные с выполнением организационных, распорядительных и админфункций сроком на два года.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что СБУ совместно с прокуратурой разоблачили в систематических взятках руководителя одного из подразделений департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета.

Также нам стало известно, что суд апелляционной инстанции отменил оправдательный приговор сельскому голове, обвиняемому во взяточничестве.

Кроме того, Одесская местная прокуратура №3 направила в суд обвинительный акт в отношении должностного лица коммунального предприятия, который подозревается во взяточничестве.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді