В оккупированном Крыму осудили «украинского диверсанта»

16:12, 13 июля 2018
Украинца признали виновным по делу в подготовке диверсий.
В оккупированном Крыму осудили «украинского диверсанта»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 13 июля, так называемый Верховный суд оккупированного Крымского полуострова приговорил гражданина Украины Евгения Панова к восьми годам колонии строгого режима. Мужчина признан виновным по делу в подготовке диверсий на территории полуострова, передает «Крым.Реалии».

Отмечается, «прокурор» попросил для украинца наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ФСБ России задержала в аннексированном Крыму Панова, а также Андрея Захтея в августе 2016 года. Мужчин записали в «группу диверсантов», которая якобы планировала совершить теракты на полуострове.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что россияне отметили небольшое количество отдыхающих в Крыму и пожаловались на высокие цены.

Кроме того, бывший руководитель главного следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк заявил, что Украина в ближайшее время скорее всего не сможет вернуть под свой контроль аннексированный Крым и Донбасс.

Также нам стало известно, что жителей оккупированного Крымского полуострова ждут неприятные новости, так как Министерство экономразвития РФ предлагает правительству отменить гарантии неприкосновенности права собственности на недвижимость, которые оккупанты предоставили крымчанам в 2014 году.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді