Использовал фальшивые деньги: под суд пойдет одессит

12:41, 16 июля 2018
Мужчину задержали после того, как он расплатился деньгами в магазине.
Использовал фальшивые деньги: под суд пойдет одессит
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Белгород-Днестровской местной прокуратурой Одесской области был направлен в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который подозревается в приобретении, хранении и использовании поддельных денег, передает пресс-служба прокуратуры региона.

Преступление было совершено в районном центре Арциз в марте этого года.

Попался мужчина, когда рассчитался фальшивыми купюрами за товар в магазине. Продавщица заподозрила неладное и сразу обратилась в полицию. При личном досмотре у задержанного правоохранительные органы обнаружили две поддельных банкноты номиналом 500 грн. А при обыске дома полиция обнаружила полиграфические материалы и флаконы с краской.

Отмечается, что неоднократно судимому 34-летнему одесситу была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинцы массово подделывают доллары. Доля фальшивых 100-долларовых купюр составляла 94% от общего количества изъятых поддельных долларов.

Также нам стало известно, что Верховная Рада Украины в первом чтении поддержала разработанный Национальным банком Украины законопроект №8152 «О валюте». За него проголосовали 253 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Кроме того, правоохранители разоблачили и ликвидировали межрегиональный конвертационный центр, который действовал на территории г. Киева, Днепропетровской и Запорожской областей. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде