Cудью из Луганска перевели в Запорожскую область

13:11, 17 июля 2018
ВСП приняла решение внести представление Президенту Украины о переводе судьи Ленинского райсуда Луганска в Михайловский районный суд Запорожской области.
Cудью из Луганска перевели в Запорожскую область
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Материалы о переводе судьи Кравченко Натальи Александровны были рассмотрены на сегодняшнем заседании, 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба ВСП.

Как сообщил докладчик — член Высшего совета правосудия Николай Худик, в Высший совет правосудия поступило решение ВККС по рекомендации для перевода судьи Ленинского райсуда Луганска Кравченко Натальи Александровны, которая была временно откомандирована на работу в другой суд, однако занимает должность судьи в суде, работу которого прекращено в соответствии с решением Высшего совета правосудия от 25 января 2018 № 182/0 / 15-18 в связи с мерами по борьбе с терроризмом на территориях, где размещены суды.

В связи с указанным ВСП принял решение внести представление Президенту Украины о переводе судьи Натальи Кравченко в Михайловский райсуд Запорожской области.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Высший совет правосудия рекомендовал к назначению 68 судей. 

Мы ранее также писали, что в Высший совет правосудия поступили решения Высшей квалификационной комиссии судей Украины с рекомендациями о переводе трех судей, которые были командированы в другой суд, однако занимают должность судьи в судах, работа которых прекращена в соответствии с решением ВСП от 25 января 2018 № 182/0/15-18 в связи с мерами по борьбе с терроризмом на территориях, где расположены суды.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси