ВСП принял решение о переводе судьи ВССУ в Апелляционный суд Одесской области

18:31, 14 августа 2018
Также ВСП отложил рассмотрение рекомендаций ВККС о переводе 26 судей.
ВСП принял решение о переводе судьи ВССУ в Апелляционный суд Одесской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Высший совет правосудия 14 августа рассмотрел рекомендации Высшей квалификационной комиссии судей Украины о переводе 28 судей из одного суда в другой, передает пресс-служба ВСП.

По результатам рассмотрения указанного вопроса Совет принял решение внести представление Президенту Украины о переводе судьи Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Князюк Александра Васильевича на должность судьи Апелляционного суда Одесской области.

В то же время Высший совет правосудия постановил оставить без рассмотрения рекомендации ВККС о переводе судьи Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Гримич Майи Константиновны на должность судьи апелляционного суда Харьковской области.

Отложено рассмотрение рекомендаций Высшей квалификационной комиссии судей Украины о переводе 26 судей высших судов и Верховного Суда Украины в другие суды:

Председатель ВСП Игорь Бенедисюк проинформировал, что в соответствии с Законом Украины «О Высшем совете правосудия» ВСП может принять решение о переводе судьи только на основании и в пределах рекомендации Высшей квалификационной комиссии судей Украины.

 «Почти все судьи, которые согласились с решением ВККСУ об их переводе в суды не только города Киева, но и других городов, получили положительное решение Высшего совета правосудия, которые направлены Президенту Украины для издания соответствующего указа», - отметил Бенедисюк.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Высший совет правосудия рассматривал рекомендации Высшей квалификационной комиссии судей о переводе судей прекративших свою деятельность Верховного Суда Украины и Высших специализированных судов Украины в другие суды низшей инстанции.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду