Порошенко подписал закон о соцжилье для украинцев

09:30, 10 октября 2018
Жилье будут предоставлять лицам из числа временно перемещенных граждан.
Порошенко подписал закон о соцжилье для украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О жилищном фонде социального назначения", в котором перечислены условия обеспечения социальным жильем внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Документ будет способствовать обеспечению реализации права взятия на социальный квартирный учет лиц из числа внутренне перемещенных", — говорится в сообщении.

Закон расширяет перечень категорий лиц, пользующихся правом постановки на социальный квартирный учет.

Такое право, в частности, предоставляется лицам из числа внутренне перемещенных лиц, не имеющим жилья для проживания на подконтрольной украинской власти территории.

Ранее Верховная Рада приняла Закон №7304, в пояснительной записке к которому говорится, что право стать на квартирный учет получат переселенцы с инвалидностью, которые не имеют собственного жилья на подконтрольной Украине территории.

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», 4 октября Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон №9153 «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей»Ранее в этот же день народные депутаты Украины проголосовали за продление его действия до 31 декабря 2019 года.

Еще раньше, 3 октября глава страны подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сохранения украинских лесов и предотвращения незаконного вывоза необработанных лесоматериалов».

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки