Итоги заседания Совета судей админсудов

16:33, 22 октября 2010
22 октября 2010 состоялось заседание Совета судей административных судов Украины.
Итоги заседания Совета судей админсудов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

22 октября 2010 состоялось заседание Совета судей административных судов Украины.

Во время заседания был переизбран заместителя председателя Совета и секретаря.

Заслушана информация председателя Совета судей админсудов Кобылянского Николая Генриховича об увольнении Сергейчука Олега Анатольевича от обязанностей заместителя председателя Совета судей админсудов в связи с избранием его судьей Конституционного Суда Украины.

Советом судей админсудов решено, освободить Сергейчук О. А. от обязанностей заместителя председателя Совета судей админсудов.

Эти обязанности на основании голосования решено возложить на Гончар Любовь Ярославовну, которая до этого выполняла обязанности секретаря Совета судей.

Полномочия секретаря по решению Совета судей теперь будет выполнять Шипулина Татьяна Михайловна.

В ходе заседания Советом судей админсудов принято «Порядок подготовки документов и рассмотрения вопросов о назначении судей на административные должности в административных судах и увольнение их с этих должностей», а также утвержден «Перечень документов на назначение судей на административные должности и увольнения их с этих должностей в административных судах».

Кроме того, Совет принял «Положение о знаке отличия Совета судей административных судов Украины - нагрудный знак« ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК Совета судей административных судов УКРАИНЫ », а также положение о Почетной грамоте Совета судей административных судов Украины и о грамоту Совета судей административных судов Украины.
              
Члены Совета судей на заседании решили вопрос о распределении обязанностей между членами Совета судей административных судов Украины и определили сроки по предоставлению методической помощи Киевскому окружному административному суду.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва