Собрание судей КГС ВС избрали представителя суда в Большую Палату Верховного Суда

16:45, 23 октября 2020
32 судьи поддержали кандидатуру Валентины Симоненко.
Собрание судей КГС ВС избрали представителя суда в Большую Палату Верховного Суда
www.facebook.com/supremecourt.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На собрании судей Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда 23 октября 2020 в Большую Палату ВС избрана Валентина Симоненко. Ее кандидатуру поддержали 32 из 35 присутствующих на собрании судей. Об этом сообщает пресс-служба ВС.

Собрание состоялось во дворе здания суда с соблюдением карантинных ограничений.

Отмечается, что Валентина Симоненко, которая не смогла присутствовать на собрании по болезни, не связанной с коронавирусом, направила участникам собрания сообщение, в котором поблагодарила коллег и пообещала оправдать их доверие.

Напомним, что 13 октября 2020 года в отставку уволилась судья Большой Палаты Верховного Суда Наталия Лященко, которая была избрана в Большую Палату от КГС ВС.

В связи с избранием Валентины Симоненко в БП ВС, собрание судей определили новый состав постоянно действующих коллегий в составе трех судей Третьей судебной палаты КГС ВС.

Кроме того, собрание судей внесли изменения в постоянно действующую коллегию судей в составе трех судей второй коллегии Второй судебной палаты КГС ВС в связи с выходом в отставку 15 октября 2020 судьи Валентины Журавель, а также утвердили составы резервных судей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 15 сентября в отставку уволился судья Кассационного хозяйственного суда в составе ВС Игорь Кушнир.

9 апреля 2020 года Совет правосудия удовлетворил заявления об отставке сразу двух судей ВС – судьи Кассационного административного суда ВС Ирины Сапрыкиной и судьи Кассационного гражданского суда ВС Валентины Курило.

11 февраля 2020 года было удовлетворено заявление об отставке судьи Кассационного уголовного суда в составе ВС Елены Святской.

19 сентября 2019 года в отставку уволилась судья Кассационного гражданского суда в составе ВС Алла Лесько.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва