В Донецкой области новый прокурор (ФОТО)

16:21, 2 сентября 2011
2 сентября, в Донецке прокурорам районов и городов Донецкой области Генеральный прокурор Украины Виктор...
В Донецкой области новый прокурор (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

2 сентября, в Донецке прокурорам районов и городов Донецкой области Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка представил нового областного прокурора - Владимира Вышинского, сообщает www.62.ua

 

Вышинский в органах прокуратуры работает с 1984 года. Трудовую деятельность начал помощником прокурора района, работал заместителем прокурора района, а затем — прокурором отдела общего надзора в прокуратуре Донецкой области.

 

В разное время возглавлял работу отделов: по надзору за соблюдением законов о правах несовершеннолетних, за соблюдением законодательства об административных правонарушениях, по представительству интересов граждан и государства, занимался работой с кадрами. Работал прокурором в двух центральных районах города Донецка: Ворошиловском и Калининском. В январе 2009 года назначен на должность заместителя прокурора Донецкой области. В марте 2010 года назначен прокурором Севастополя.

 

Прежний прокурор Донецкой области Роман Андреев переведен в Киев в Главное Управление ГПУ по надзору за оперативно-розыскной деятельностью, производством дознания и следствия.

 

Виктор Пшонка высоко отозвался о профессиональных качествах нового областного прокурора и поблагодарил за работу Романа Андреева. Проводить Андреева и встретить Вышинского пришли председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий, председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук, руководители областной милиции, СБУ и таможни.

 

На вопрос журналистов о причине частой ротации областных прокуроров Виктор Пшонка ответил: "Это видение генерального прокурора в перестановке кадров. Я считаю необходимым, чтобы Роман Андреев работал в генеральной прокуратуре. Что касается назначения Вышинского, то он долгое время проработал в Донецке и знает область".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді