Экс-чиновники МВД незаконно передали земельный участок на побережье Черного моря площадью 4,7 тыс. кв. м

09:19, 9 августа 2013
В Евпатории экс-чиновники МВД Украины незаконно передали акционерному обществу недостроенный спальный корпус санатория "Мойнаки" и земельный участок на побережье Черного моря площадью 4,7 тыс. кв. м, нанеся ущерб государству на сумму свыше 1 млн грн.
Экс-чиновники МВД незаконно передали земельный участок на побережье Черного моря площадью 4,7 тыс. кв. м
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Евпатории экс-чиновники МВД Украины незаконно передали акционерному обществу недостроенный спальный корпус санатория "Мойнаки" и земельный участок на побережье Черного моря площадью 4,7 тыс. кв. м, нанеся ущерб государству на сумму свыше 1 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Бывшим руководством филиала реабилитационного центра внутренних войск МВД Украины "Мойнаки" противоправно передан одному из акционерных обществ недостроенный спальный корпус и земельный участок на побережье Черного моря площадью 4,7 тыс. кв. м в г. Евпатории. Вследствие этих действий государству нанесен ущерб на сумму свыше 1 млн грн", - говорится в сообщении.

Евпаторийской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере по данному факту в мае этого года начато уголовное производство по части 3 статьи 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Досудебное расследование поручено следователям Евпаторийского городского отдела ГУ МВД в АР Крым. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура г. Евпатории.

Как сообщалось ранее, органами прокуратуры Украины в ходе проверок использования государственного имущества санаторно-курортного и оздоровительного назначения выявлены многочисленные правонарушения.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді