С 1 января реестр коррупционеров будет доступен на сайте Минюста

15:37, 17 сентября 2013
Приказом от 04.09.2013 г. № 1863/5 Минюст внес изменения в Положение о Едином государственном реестре лиц, совершивших коррупционные правонарушени
С 1 января реестр коррупционеров будет доступен на сайте Минюста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Приказом от 04.09.2013 г. № 1863/5 Минюст внес изменения в Положение о Едином государственном реестре лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

Так, установлено, что информация из Реестра также предоставляется при сверке перечня лиц, уволенных с должностей в связи с привлечением к ответственности за коррупционные правонарушения, со сведениями, содержащимися в Реестре.

Положение дополнено новым пунктом 3.14, устанавливающим, что бесплатный круглосуточный доступ к сведениям из Реестра осуществляется через официальный сайт Минюста путем поиска и просмотра такой информации о лицах, привлеченных к ответственности за совершение коррупционного правонарушения:

1) фамилия, имя, отчество;

2) место работы, должность на время совершения коррупционного правонарушения;

3) состав коррупционного правонарушения;

4) вид наказания (взыскания);

5) способ совершения дисциплинарного проступка;

6) вид дисциплинарного взыскания.

Размещение информации на сайте осуществляется в течение трех рабочих дней со дня внесения соответствующей информации в реестр.

Сведения о лицах, исключенных из Реестра по основаниям, определенным пунктом 2.8 Положения (определение суда об отмене приговора, вынесение оправдательного приговора, восстановление пропущенного срока на апелляционное обжалование, отмена постановления о наложении административного взыскания за коррупционное правонарушение, а также приказ об отмене приказа о наложении дисциплинарного взыскания), не подлежат размещению на сайте.

Поиск информации о лице, которое привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения, осуществляется по фамилии, имени, отчеству такого лица.

источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді