На каких улицах Киева будут брать плату за въезд?

09:39, 2 октября 2013
Назван список улиц, по которым в ГУ МВД в Киеве собираются ввести платный въезд.
На каких улицах Киева будут брать плату за въезд?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA
Назван список улиц, по которым в ГУ МВД в Киеве собираются ввести платный въезд.
 
С данной инициативой милиция обратилась к главе Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александру Попову. Брать плату за въезд в центр в дневное время предлагается со всех автомобилей, для того чтобы избежать пробок.
 
Территорию центра в милиции предлагают ограничить таким периметром: улица Черновола-Глыбочицкая-Верхний и Нижний Вал-Набережно-Крещатицкая-Набережное шоссе-бульвар Дружбы Народов до площади Лыбедской-улица Горького-Боженко-Короленковская-Жилянская до площади Победы.
 
В МВД рассматривают несколько вариантов того, как контролировать въезд и взимать плату с водителей. "Возможно, это будет система талонов и шлагбаумов, как в Европе", - предположил начальник столичной милиции Валерий Коряк. "В любом случае механизм будет отрабатываться после одобрения КГГА. Надеемся, что киевские власти не будут затягивать с рассмотрением этого вопроса, потому что близится зима", - сообщила глава пресс-службы главного управления МВД Киева Ольга Билык.
 
Кроме того, в милиции сообщили о предполагаемых местах для строительства перехватывающих паркингов, где водители смогут оставлять свои автомобили, чтобы пересаживаться на общественный транспорт. Такие автостоянки хотят построить возле станций метро Лесная, Бориспольская, Выдубичи, Ипподром, Житомирская, Сырец, Героев Днепра, Петровка, конечной остановки скоростного трамвая в районе перекрестка проспекта Леся Курбаса и Кольцевой дороги; а также на всех основных въездах в город для временной стоянки транспорта иногородних граждан.
 
Напомним, в столичном ГАИ предложили ввести платный въезд для автомобилей в центр Киева в дневное время.
 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки