Николай Азаров: На выплату социальных расходов денег в стране хватает

15:57, 12 ноября 2013
На выплату социальных расходов ( пенсий , зарплат , пособий) денег в стране хватает . Об этом заявил Премьер - министр Николай Азаров в ходе встречи с представителями всеукраинских общественных объединений инвалидов
Николай Азаров: На выплату социальных расходов денег в стране хватает
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На выплату социальных расходов ( пенсий , зарплат , пособий) денег в стране хватает . Об этом заявил Премьер - министр Николай Азаров в ходе встречи с представителями всеукраинских общественных объединений инвалидов .

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране , связанную с мировым кризисом , рецессией на рынках , уменьшением доходов от внешней торговли , проблемами с экспортом товаров в Российскую Федерацию , рядом других проблем , связанных с высокими ценами на газ , - социальные выплаты мы закрываем. На эти цели денег в стране хватает » , - сказал Николай Азаров.

Он отметил , что повышение социальных стандартов - главная задача и Президента, и Правительства , которое последовательно уже в течение трех лет выполняется путем принятия соответствующих решений по повышению зарплат , пенсий , различных видов пособий .

В частности , Премьер - министр сообщил , что решением Правительства повышены выплаты в 20 раз по уходу за душевнобольными . На эти цели сейчас направляется более 1,2 млрд. грн .

Он отметил , что на сегодняшний день задача Правительства - создать соответствующие условия для занятости трудоспособного населения , а для людей с ограниченными возможностями « обеспечить хотя бы минимальные услуги для нормальной жизни » .

Однако , как подчеркнул Николай Азаров , ограничиваться только социальными выплатами в современных условиях невозможно - нужно направлять средства на развитие страны .

« Поэтому нужно всегда находить баланс между тем , что можно выделить на социальную защиту и тем , что необходимо для развития страны » , - сказал Николай Азаров.

Он отметил , что в последнее время правительство немало делает для коренной модернизации страны .

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва