Кабмин поддержал изменения для оперативного трудоустройства переселенцев, предложенные Минсоцполитики

11:12, 28 мая 2014
Для оперативного обеспечения работой граждан, обращающихся за трудоустройством в центры занятости, в первую очередь переселенцев из Крыма и восточных областей Украины, и в связи с увеличением количества лиц, которые могут быть привлечены к выполнению общественно-полезных работ, Министром социальной политики предложено внести изменения в Закон «о занятости населения».
Кабмин поддержал изменения для оперативного трудоустройства переселенцев, предложенные Минсоцполитики
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Для оперативного обеспечения работой граждан, обращающихся за трудоустройством в центры занятости, в первую очередь переселенцев из Крыма и восточных областей Украины, и в связи с увеличением количества лиц, которые могут быть привлечены к выполнению общественно-полезных работ, Министром социальной политики предложено внести изменения в Закон «о занятости населения». Сообщает пресс-служба Кабмина.

Изменениями в законодательстве определяется, что финансирование общественных работ, как активных программ занятости, будет осуществляться не на паритетной основе (50 /50), а за счет средств Фонда социального страхования на случай безработицы и местных бюджетов в пределах возможностей последних.

Кроме этого, изменениями в Закон предполагается, что программы обеспечения молодежи первым рабочим местом после окончания учебного заведения будут финансироваться Фондом социального страхования на случай безработицы, а не государственным.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді