Турчинов заявил о фальсификациях на выборах в Киевсовет и просит правоохранителей разобраться

15:36, 30 мая 2014
Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов требует от органов прокуратуры, органов МВД и СБУ проведения тщательной проверки подсчета голосов на выборах в Киевский городской совет.
Турчинов заявил о фальсификациях на выборах в Киевсовет и просит правоохранителей разобраться
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов требует от органов прокуратуры, органов МВД и СБУ проведения тщательной проверки подсчета голосов на выборах в Киевский городской совет. Об этом сообщил и. о. Главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский.

"Фальсификация и признаки преступного заговора против этой партии очевидны. Организованная группа негодяев хочет сорвать прохождения этой партии в Киевсовет", - сказал Пашинский.

По его словам, "Демократический Альянс" - партия, которая доказала свой патриотизм на Майдане.

"Двое активистов этой партии - Андрей Мовчан и Устим Голоднюк были убиты во время событий 18-20 февраля, защищая свободу и демократию Украины. Они отдали свою жизнь, чтобы в Украине больше никто и никогда не смел фальсифицировать результаты выборов. Тот, кто ворует голоса на выборах, - хочет воровать у киевлян землю, налоги, бюджет. Это предательство Майдана, это измена", - добавил он.

И.о. Президента Украины Александр Турчинов требует от органов прокуратуры, органов МВД и СБУ проведения тщательной проверки подсчета голосов и, в случае выявления фактов фальсификации выборов в Киеве, принять предусмотренные законом меры.

Центральной избирательной комиссии поручено немедленно провести пересчет голосов на выборах в Киевсовет во всех избирательных участках Киева, добавил и.о. Главы АПУ.

По словам Пашинского, все виновные должностные лица, которые причастны к фальсификации голосования, или те, кто препятствует пересчету голосов, подлежат отстранению от своих служебных обязанностей, задержанию и уголовному преследованию.

"Фамилия каждого преступника, всех исполнителей и заказчиков должны быть обнародованы", - резюмировал и. о. Главы АПУ.

Как отмечается, расследование преступления Александр Турчинов взял под личный контроль.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді