Прокуратура начала активно проверять министерства и ведомства

09:24, 4 июня 2014
Прокурорскими проверками охвачено более половины министерств и ведомств. Об этом сообщил на пресс - конференции по случаю 100 дней с момента назначения исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий.
Прокуратура начала активно проверять министерства и ведомства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокурорскими проверками охвачено более половины министерств и ведомств. Об этом сообщил на пресс - конференции по случаю 100 дней с момента назначения исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

По их результатам только за последний месяц Генеральной прокуратурой Украины начато досудебное расследование по фактам совершения многомиллионных злоупотреблений в четырех центральных органах власти.

В частности, в круг особого внимания пока попали Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Министерство юстиции Украины, Министерство инфраструктуры Украины, Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины.

В течение марта - мая месяцев значительно повысилась эффективность прокурорской деятельности по надзору за соблюдением и применением законов.

По документам прокурорского реагирования возмещено около 1,2 миллиарда гривен, из которых более 140 миллионов в бюджет. К ответственности привлечено почти 19 тысяч должностных лиц, в том числе 6,4 тысячи - органов государственного контроля. По результатам проведенных проверок начато более 1,8 тысячи уголовных производств.

Работа в этом направлении продолжается.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки