Группа нардепов просит перенести съезд судей Украины

13:15, 12 июня 2014
12 июня с. г. состоялось очередное заседание Совета судей Украины. Первым в повестке дня был поднят вопрос о ходе подготовки проведения ХІІ внеочередного съезда судей Украины.
Группа нардепов просит перенести съезд судей Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

12 июня с. г. состоялось очередное заседание Совета судей Украины. Первым в повестке дня был поднят вопрос о ходе подготовки проведения ХІІ внеочередного съезда судей Украины. Глава Совета судей Украины Василий Онопенко отметил, что запланированный на 19-20 июня с.г. съезд судей состоится «при любой погоде».
Дело в том, что в Совет судей Украины поступило обращение от группы народных депутатов Украины, в котором они просят перенести съезд, допустим, на осень 2014 года. Мотивируют такую инициативу парламентарии тем, что в Конституционном Суде находится представление о признании неконституционным Закона «О восстановлении доверия к судебной власти в Украине».
Впрочем, как отметил глава ССУ, такое обращение не носит обязательного характера. В итоге его просто приняли к сведению. Такую позицию Совета поддержал и заместитель Министра юстиции Украины Игорь Бондарчук.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва