Суд обязал банк вернуть государству 1,3 млн грн депозитного вклада

13:46, 21 июня 2014
По иску прокуратуры хозяйственный суд Житомирской области обязал один из банков вернуть в пользу коммунального предприятия депозитный вклад и неполученный процент по нему, на общую сумму более 1,3 млн. гривен.
Суд обязал банк вернуть государству 1,3 млн грн депозитного вклада
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По иску прокуратуры хозяйственный суд Житомирской области обязал один из банков вернуть в пользу коммунального предприятия депозитный вклад и неполученный процент по нему, на общую сумму более 1,3 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По результатам прокурорской проверки установлено, что коммунальным предприятием и банком был заключен договор депозита, срок которого истек в конце 2012 года. Зато, несмотря на это, банковское учреждение более года не возвращало средства и продолжало пользоваться ими без уплаты процентов.

Поскольку задержка банком возврата средств негативно сказывалась на работе коммунального предприятия, сделала невозможным выплату работникам заработной платы и уплату средств в бюджет, прокуратура обратилась с соответствующим иском в суд.

Суд согласился с доводами прокурора о беспочвенности пользования банком средствами предприятия после окончания срока действия договора депозита и обязал его вернуть сумму вклада вместе с упущенной выгодой.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде