Прокуратура: С коррупцией в пенитенциарной системе будет бороться межведомственная рабочая группа

13:36, 23 июня 2014
20 июня, под председательством прокурора Харьковской области Василия Синчука состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Харьковщины по вопросам взаимодействия по предотвращению и противодействию коррупции в органах и учреждениях пенитенциарной системы.
Прокуратура: С коррупцией в пенитенциарной системе будет бороться межведомственная рабочая группа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

20 июня, под председательством прокурора Харьковской области Василия Синчука состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Харьковщины по вопросам взаимодействия по предотвращению и противодействию коррупции в органах и учреждениях пенитенциарной системы. Сообщает пресс-служба ведомства.

Открывая совещание, прокурор области сделал акцент на необходимости жесткого реагирования на все случаи нарушения антикоррупционного законодательства и своевременного их предупреждения.
 
"Задача нашего времени - наведение порядка, установление в обществе законности, справедливого отношения друг к другу. А коррупция - это самый большой враг всех изменений к лучшему в нашем обществе. Это болезнь, которая дала глубокие метастазы, поразив практически все государственные структуры, в том числе - пенитенциарную службу ", - сказал Синчук.
 
По его словам работа в области по предотвращению и борьбе с коррупцией в учреждениях, где отбывают наказание осужденные, требует неотложной активизации: "В прошлом году не было начато ни уголовного производства указанной категории, не составлено ни одного протокола о совершении работниками пенитенциарной службы административных коррупционных правонарушений. В то же время прокурорские проверки в текущем году выявили факты того, что в последние годы в отдельных колониях грубо нарушались права заключенных, в том числе использовался их "рабский" труд ".
 
По результатам совещания было принято решение о создании межведомственной группы по налаживанию взаимодействия и обработки информации о нарушении антикоррупционного законодательства в учреждениях и органах пенитенциарной службы в области; кардинальное усиление работы по выявлению и предотвращению коррупции в пенитенциарной службе.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси