В. Ярема: В ближайшее время общество увидит результаты работы Генпрокуратуры в борьбе с коррупцией

09:24, 2 июля 2014
В ближайшее время общество увидит результаты работы Генеральной прокуратуры в борьбе с коррупцией. Такое заявление сделал Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джеффри Пайеттом.
В. Ярема: В ближайшее время общество увидит результаты работы Генпрокуратуры в борьбе с коррупцией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ближайшее время общество увидит результаты работы Генеральной прокуратуры в борьбе с коррупцией. Такое заявление сделал Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джеффри Пайеттом. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Во время встречи стороны обсудили содержание и перспективы принятия нового закона «О прокуратуре», а также уделили особое внимание вопросу борьбы с коррупцией в Украине.

Джефри Пайетт подчеркнул, что украинская власть в целом и Генеральная прокуратура в частности, могут рассчитывать на всестороннюю поддержку реформ и демократических преобразований в Украине со стороны американского правительства.

Говоря о новом законе «О прокуратуре», Виталий Ярема подчеркнул, что Генеральная прокуратура поддерживает позицию Венецианской комиссии относительно содержания нового закона. Он напомнил, что Венецианская комиссия подала ряд замечаний к проекту закона и они были учтены. Генеральный прокурор также отметил, что некоторые из 884 поправок, которые подали к проекту закона, являются противоречивыми и могут помешать борьбе с коррупцией в Украине.

Джефри Пайетт высказал мнение, что для Украины важно двигаться в направлении принятия закона, который будет отвечать европейским стандартам. Он также подчеркнул, что его принятие готовы поддерживать США.

Виталий Ярема отметил, что Генеральная прокуратура готова эффективно бороться с коррупцией в Украине. «В ближайшее время общество увидит результаты работы Генеральной прокуратуры в борьбе с коррупцией», - заверил Генеральный прокурор Украины.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду