СБУ будет согласовывать кадровые назначения в спецподразделения по борьбе с коррупцией с общественностью

16:48, 15 июля 2014
Служба безопасности Украины проведет в спецподразделении по борьбе с коррупцией общественные слушания для совместной с общественными организациями работы и согласования кадровых назначений в регионах
СБУ будет согласовывать кадровые назначения в спецподразделения по борьбе с коррупцией с общественностью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины проведет в спецподразделении по борьбе с коррупцией общественные слушания для совместной с общественными организациями работы и согласования кадровых назначений в регионах. Об этом глава СБУ Валентин Наливайченко заявил в рамках антикоррупционного форума, который по инициативе СБУ состоялся уже второй раз и был посвящен борьбе с коррупцией на таможне.

Такие же слушания, как отметил председатель СБУ, будут проведены в регионах. В частности, уже в ближайшее время первый заместитель председателя Службы безопасности посетит Одессу, где встретится с представителями местных ОО.

«Рынок, предприниматели, простые граждане ждут справедливости и одинаковых подходов, упрощение процедур и минимизации присутствия контролирующих органов в их работе, максимальной прозрачности и равных правил. Поэтому мы вместе с общественностью согласуем кадровые назначения в спецподразделении по борьбе с коррупцией в регионах », - заверил Наливайченко.

Он добавил: «Все, что нами вместе наработано, взято в работу на уровне СБУ и других ведомств. В ближайшее время под руководством генпрокурора планируется расширенное совещание всех руководителей правоохранительных и специальных органов, с участием общественности, где наши подходы мы предложим принять на уровне правительственных решений, которые являются обязательными для выполнения всеми чиновниками и правоохранителями ».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді