Комитет ВР считает законопроект о помощи пострадавшим в зоне АТО недоработанным. ВИДЕО

10:00, 16 августа 2014
Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рекомендует парламенту отклонить законопроект о государственной помощи пострадавшим в районе проведения антитеррористической операции.
Комитет ВР считает законопроект о помощи пострадавшим в зоне АТО недоработанным. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рекомендует парламенту отклонить законопроект о государственной помощи пострадавшим в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба парламента.
 
Проект (реестр. №4073а) содержит предложения по государственной помощи пострадавшим среди мирного населения в районе проведения антитеррористической операции, которая началась 13 апреля 2014 в восточных регионах Украины, и членам семей погибших среди мирного населения в этом районе.

Во время обсуждения законопроекта члены комитета признали справедливым законодательную инициативу о необходимости внедрения механизмов социальной защиты граждан, которые пострадали в районе проведения антитеррористической операции. Однако, по мнению членов Комитета, в законопроекте отсутствует конкретный механизм назначения и осуществления государственной помощи пострадавшим, в частности, перечень учреждений, которые должны заниматься вопросами выплаты пособий, сроки выплаты и т.д.

Комитет считает, что без урегулирования конкретного порядка предоставления помощи все предусмотренные в законопроекте меры социального характера для пострадавших в районе проведения антитеррористической операции останутся нереализованными.

Комитет решил обратиться в Кабинет Министров относительно безотлагательного внесения на рассмотрение парламента правительственного законопроекта о государственной помощи пострадавшим в районе проведения антитеррористической операции.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду