В Миндоходов начали проверки официального трудоустройства переселенцев

11:00, 19 августа 2014
В течение января-июля 2014 в Черкасской области проведено 47 проверок по вопросам контроля за уплатой налога на доходы физических лиц с выплаченной заработной платы. Доначислено 3,8 млн. грн. НДФЛ.
В Миндоходов начали проверки официального трудоустройства переселенцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В течение января-июля 2014 в Черкасской области проведено 47 проверок по вопросам контроля за уплатой налога на доходы физических лиц с выплаченной заработной платы. Доначислено 3,8 млн. грн. НДФЛ. Об этом сообщает пресс-служба Черкасской ОГА.

- Также выявлено 45 фактов выплаты зарплаты в «конвертах», ниже установленного минимального уровня у юридических лиц и 319 случаев использования незарегистрированных наемных работников у предпринимателей. Легализовано 11,3 млн. грн. доходов и доначислено почти 1,5 млн. грн., - сообщил первый заместитель начальника ГНИ в г. Черкассах Дмитрий Таран.

Проведенными проверками выявлены 189 граждан, которые осуществляли свою деятельность без соответствующей регистрации и привлечено их к государственной регистрации физическими лицами-предпринимателями с соответствующей уплатой почти 46 тыс. грн. налогов.

Специалисты инспекции и городского совета также проводят совместные заседания комиссий по вопросам повышения уровня заработной платы. С начала года заслушано 291 руководителя черкасских предприятий, осуществлявших выплату зарплаты в размере ниже законодательно установленной минимальной или значительно ниже средней по городу. По результатам этой работы дополнительные поступления налога на доходы физических лиц в городской бюджет составят 2,1 млн. грн.

В ГНИ в г. Черкассах напомнили, что в течение 2014 размер минимальной заработной платы составит 1218 грн.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва