По вине должностных лиц миграционной службы мужчина остался без жилья

14:00, 17 сентября 2014
По результатам проверки Переяслав-Хмельницкой межрайонной прокуратуры начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Переяслав-Хмельницкого районного сектора Управления государственной миграционной службы Украины в Киевской области.
По вине должностных лиц миграционной службы мужчина остался без жилья
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По результатам проверки Переяслав-Хмельницкой межрайонной прокуратуры начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Переяслав-Хмельницкого районного сектора Управления государственной миграционной службы Украины в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На неправомерные действия работников указанного государственного органа Переяслав-Хмельницкому мижрайпрокурору пожаловался местный житель во время одного из личных приемов граждан. Прокуратурой по данной жалобе была организована проверка.

ходе проверки было установлено, что в апреле 2013 должностным лицом Переяслав-Хмельницкой миграционной службы снят с регистрации места жительства гражданин без соответствующего его заявления и законных на то оснований. В дальнейшем это стало основанием для выселения мужчины из квартиры, в которой он был зарегистрирован, чем грубо нарушены его конституционные права," - рассказали в прокуратуре.

Сейчас проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді